麻将赢钱口诀一定要背下来|金佰川麻将机

焦作市人民政府政府在线

 找回密码
 新用户注册
查看: 4010|回复: 4
打印 上一主题 下一主题

[已答复] 中裕燃气公司推诿扯皮,不顾民生,拒不执行发改委文件要求。

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2018-12-28 08:57:17 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
中裕燃气公司推诿扯皮,不顾民生,拒不执行发改委文件要求。11月7日,焦作市发展和改革委员会发布关于非供暖区域壁挂炉采暖期用气政策有关问题的通知,?#24066;?#24066;区非集中供暖区域管道天然气一户一表壁挂炉用户,取暖季(11月15日-?#25991;?月15?#23637;?个月)一档气量在原来50立方米的基础上每户每月增加100立方米。自从文件发布后,我们多次到中裕燃气大厅咨询如何办理购买,但?#30475;?#22343;答复领导正在研究。时至今日,气温寒冷,我们仍然不能购买燃气。不知道这个公司的领导有多忙,一个事情的落实?#35895;?#20004;个月都研究不完,如此不顾民生民情,在全面从严治党的今天,这样的公司领导,是不是应该按照中国共产党纪律处分条例:第五十条要求,党员领导干部在本人主政的地方或者分管的部门自行其是,搞山头主义,拒不执行党中央确定的大政方针,甚至背着党中央另搞一套?#27169;?#32473;予撤销党内职务、留党察看或者开除党籍处分;第七十一条 ?#24405;?#20826;组织拒不执行或者擅自改变上级党组织决定?#27169;?#23545;直接责任者?#22303;?#23548;责任者,给予警告或者严重警告处分;情节严重?#27169;?#32473;予撤销党内职务或者留党察看处分的条款,按照不落实执行上级规定要求,进行责任追究。并且,本人将适时向焦作市纪委?#20174;?#27492;问题,请发改委的领导督促中裕燃气落实执行规定。
沙发
发表于 2018-12-31 13:25:24 | 只看该作者
尊敬的中裕燃气用户您好:
  自我公司接到发改委“关于非供暖区域壁挂炉采暖期用气政策有关问题的通知”及【2018】394号文件以后,我公司及时?#20005;?#20851;文件精神和内容传达到我公司每一个大厅受理窗口,要求窗口人员对申报用户进行登记,并核对申报用户是否符?#32454;?#25919;策条件,对符合条件用户,将?#32454;?#25353;照政策文件予以执行。
温馨提示:
1、在大厅申报时,请无误提供用户编号(或卡号)、用户地址(在公司登记的缴费地址)、用户联系方式(审核后通知联系)、用户姓名,?#22870;?#25105;公司审核申报条件及联系用户,以免信息缺失、无法核对所可能造成的政策优惠不能逐户到位。
2、新用户申报后,我公司将对申报用户“是否在非集中采暖区域和是否为采暖壁挂炉用户”等两个条件进行核对或入户确认,需要一定核对周期并请用户予以配合。
3、确认申报用户符合申报条件后,我公司将依次、分批通知用户,用户接到通知后,即可享受政策规定每月调整后平价气量。
4、新申报用户和申报后正在核对的用户,在整个采暖?#23616;?#26399;内(当年11月15日?#38142;文?月15日),如申报条件确认并接到通知后,除可享受政策规定每月调整后平价气量外,我公司另对审核周期内未执行的平价气量进行补充。最终符合条件用户,最多享受采暖季4个月政策规定600方平价气量。

板凳
发表于 2019-1-3 10:32:23 | 只看该作者
网友您好:
首先?#34892;?#24744;对发改委工作的支持和鼓励!看到《中裕燃气公司推诿扯皮、不顾民生,拒不执行发改委文件要求?#36820;?#24086;子后,我委高度重视,迅速到中燃公司进行调查了解。现将有关情况回复如下:
一、焦作中裕燃气公司已安排所属四个服务大厅按照《关于非供暖区域壁挂炉采暖期用气政策有关问题的通知》(焦发改价格〔2018〕394号)规定,做好相关用户申请登记。
二、各个大厅在窗口登记用户申请时,须对“申请地址是否属非集中采暖区域”“是否为壁挂炉采暖用户”两个适用条件详细核?#35029;?#22914;信息缺失则可能无法进行必要的信息核?#35029;?#20174;而影响享受此政策(是否属非集中采暖区域以行业主管部门住建部门有关规定为依据)。
三、新申请用户或已申请等待核对的用户,无论适用条件审核通过与否,都由中裕燃气公司对用户进行电话通知;且申请通过用户在采暖季内无论?#38382;?#30003;报,都可足量享受采暖季政策气量。
如果您符合条件而没有享受到相关政策,请留下联系电话及联系地址,相关部门将认真进行调查并严肃追责。
具体问题请拔打电话0391—3901111进行咨询。
地板
发表于 2019-1-17 15:33:27 | 只看该作者
我是这?#25945;?#21018;看到取暖享受优惠的文章,电话咨询还在推诿扯皮。啥都不是,影响人?#19994;?#32463;济利益了,只要是利民的政策,越捂越省钱。
5#
发表于 2019-2-18 10:21:25 | 只看该作者
刚才打电话3901111咨询了,燃气公司的解释是:非供暖区域指的是:“只要是你?#20197;?#38376;口大马路上有供热主管经过,不管你们院有没有集中供暖,都不属于非供暖区域”。这解释我也是醉了。换句话说:“是不是市区内主管一通过,就可以给上级部门报整个市区的老百姓都用上暖气了?#20445;?#20826;和国?#19994;?#24800;民政策是好?#27169;?#22810;为百姓办实事、办好事,才是为官之道。别做群众眼里的“歪嘴和?#23567;?br /> 还请发改委、住建局、燃气公司、绿源公司的领导们多为群众考虑?#23548;?#38382;题,而不是玩文字游戏。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 新用户注册

本版积分规则

焦作市人民政府政府在线 ( 豫ICP备05003367号|豫公网安备 41080202000003号

GMT+8, 2019-5-21 21:39 , Processed in 0.057958 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
麻将赢钱口诀一定要背下来